3 июня 2015 года в пресс-центре ТАСС состоялась торжественная церемония памятного гашения почтовой марки, посвящённой горно-металлургической компании «Норильский никель»

В церемонии приняли участие заместитель руководителя Федерального агентства связи В.В. Шелихов и заместитель генерального директора ГМК «Норильский никель» по социальной политике и связям с общественностью Л.Г. Зелькова.



Владимир Шелихов от лица Федерального агентства связи поздравил коллектив с юбилеем компании: «За прошедшие 80 лет проделана огромная работа, требующая самоотдачи, высокого уровня ответственности и профессионализма. Благодаря вашему самоотверженному труду сегодня «Норильский никель» является одним из крупнейших мировых производителей цветных и драгоценных металлов, а его продукция пользуется устойчивым спросом – как в России, так и за рубежом. И этот успех, безусловно – результат каждодневной работы сплоченной и слаженной команды профессионалов, где ценен каждый».

По словам Владимира Шелихова, подведомственное Россвязи ФГУП Издатцентр «Марка» продолжает добрую традицию отмечать на почтовых миниатюрах крупнейшие предприятия страны, которые являются флагманами российской экономики.

Лариса Зелькова выразила благодарность Федеральному агентству связи за выпуск государственных знаков почтовой оплаты, а также уверенность в том, что почтовые миниатюры будут пользоваться спросом у населения и займут достойное место в коллекциях филателистов. Также она отметила, что выпуск юбилейной почтовой марки стал частью большой программы празднования 80-летия ГМК «Норильский никель». Это не столько знак почтовой оплаты, сколько исторический документ эпохи, подчеркнула она.




« назад