25 июня 2015 года состоялась торжественная церемония памятного гашения почтовой марки, посвящённой Году литературы в России

В мероприятии приняли участие руководитель Федерального агентства связи Олег Геннадьевич Духовницкий, руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Вадимович Сеславинский и советник Президента Российской Федерации, председатель оргкомитета фестиваля «Книги России» Владимир Ильич Толстой.



Гашение прошло на Красной площади в рамках открытия Московского фестиваля «Книги России».

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации 2015 год объявлен Годом литературы в России. Это одно из важнейших культурных событий, основными задачами которого являются привлечение внимания к чтению, стимулирование интереса россиян к книгам и решение проблем книжной отрасли.



«Русская литература является достоянием нашей страны и одной из важнейших составляющих ее культурного наследия. Сегодняшнее событие и символ Года литературы благодаря почтовой марке сохранятся на века», - отметил в своем приветствии О.Г. Духовницкий.

На почтовой марке изображён логотип проекта «Год литературы 2015», на котором изображены профили Александра Пушкина, Николая Гоголя и Анны Ахматовой, выполненные в цветах российского триколора. С сегодняшнего дня марки поступят во все почтовые отделения страны и будут использоваться для пересылки корреспонденции.



Оформление: А. Московец.
Форма выпуска: лист из 9 (3×3) марок.
Тираж: 288 тыс. марок (32 тыс. листов).

« назад