15 сентября состоялось заседание Комиссии Федерального агентства связи по государственным знакам почтовой оплаты

 

В ходе заседания были утверждены дополнения и изменения к тематическим планам издания почтовых марок конвертов с оригинальной маркой на 2015 и 2016 годы и рассмотрены обращения о выпуске государственных знаков почтовой оплаты, поступившие от государственных, общественных организаций и учреждений, а также от частных лиц.

Серия марок «Выдающиеся юристы России» в 2015 году пополнится выпуском с изображением И.Т. Никитченко, члена международного военного трибунала в Нюрнберге от СССР. Таким образом, будет отмечено 70-летие начала работы Нюрнбергского процесса.
В 2016 году к памятной дате окончания работы трибунала и вынесения приговора нацистским преступникам было принято решение выпустить почтовый блок.

В тематический план издания маркированной продукции на 2016 год дополнительно включены выпуски почтовых марок, посвященных 100-летнему юбилею классика ингушской литературы Д.Х. Яндиева, 150-летию института нотариата в России, 20-летию членства Российской Федерации в Совете Европы и 300-летию фельдъегерско-почтовой связи Вооружённых сил Российской Федерации.

« назад