В Москве состоялась церемония гашения почтового блока, посвящённого Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™



В рамках обширной программы мероприятий руководитель Россвязи Олег Духовницкий, генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин и главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий погасили почтовый блок с одной маркой посвященный Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™.



Это первый выпуск в рамках филателистической программы FIFA 2018.

"Традицией во всем мире является то, что выпуски филателистической продукции сопровождают все крупнейшие спортивные события и мероприятия. Федеральному агентству связи и подведомственному ФГУП Издатцентр «Марка» доверена почётная и ответственная миссия по выпуску филателистической программы FIFA 2018" - отметил Олег Духовницкий.


 
Всего за 4 года, в период с 2015 по 2018 годы, планируется выпустить более 130 видов продукции. Это 58 почтовых марок и 4 почтовых блока, 13 конвертов первого дня, 23 почтовые карточки и 34 художественных маркированных конверта, а также разнообразные сувенирные наборы, буклеты и многое другое. Общий тираж продукции превысит 25 млн экземпляров.



Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в Россиитм станет 21-м соревнованием по футболу, которое пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия впервые в своей истории станет страной-хозяйкой Чемпионата мира по футболу FIFA, также впервые мундиаль одновременно состоится на территории двух частей света — Европы и Азии.



Почтовый блок имеет круглую форму мяча, а на марке изображен главный приз Чемпионата мира по футболу FIFA™ — Кубок мира.

Дополнительно к выпуску почтового блока ФГУП Издатцентр «Марка» издана художественная обложка, внутри — почтовый блок, конверт первого дня с гашениями одного из городов-организаторов Чемпионата мира по футболу FIFA™ (Москва).

Художник-дизайнер: О. Шушлебина.
Номинал: 100 р.
Диаметр блока: 110 мм; размер марки в блоке: 37×50 мм.
Тираж: 200 тыс.

« назад