22 ноября состоялась торжественная церемония памятного гашения почтовой марки, посвящённой стадиону «Спартак»

В мероприятии приняли участие руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий, операционный директор Организационного комитета «Россия-2018» по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России Дмитрий Годунов, исполнительный директор Российской футбольной Премьер-лиги Сергей Чебан, а также вице-президент ОАО ФК «Спартак-Москва» Наиль Измайлов.



Почтовая марка выпущена в рамках серии «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™. Стадионы» и посвящена стадиону «Спартак», на котором в 2018 году будут сыграны матчи Чемпионата.

Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России станет 21-м соревнованием по футболу, которое пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 г. Россия впервые в своей истории выбрана страной-хозяйкой Чемпионата мира по футболу FIFA. Мундиаль первый раз пройдёт одновременно на территории двух частей света — Европы и Азии, матчи будут сыграны на 12-ти стадионах 11 городов России.



Стадион «Спартак» («Открытие Арена») – один из крупнейших спортивных комплексов Москвы, открыт в 2014 г. на территории бывшего Тушинского аэродрома. Стадион состоит из футбольного поля с трибунами, вместимостью 45 000 посадочных мест, оснащён ультрасовременным оборудованием и отвечает всем требованиям безопасности. На территории стадиона планируется возвести две хоккейные арены, теннисную академию, центр водных видов спорта, несколько спортивных школ и два детских сада со спортивным уклоном.

«Почтовые марки, посвящённые стадионам чемпионата мира по футболу в России, станут не только украшением любой филателистической коллекции, но и позволят наглядно продемонстрировать всему миру качество и красоту наших спортивных объектов», — отметил глава Россвязи О.Г. Духовницкий.

Дополнительно к выпуску почтовой марки ФГУП Издатцентр «Марка» издана художественная обложка, внутри — четыре почтовые марки, конверт первого дня с гашением (Москва).



Остальные восемь стадионов будут изображены на почтовых марках в рамках последующих выпусков филателистической программы, посвящённой Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™.



« назад