9 декабря состоялась торжественная церемония памятного гашения почтовой марки, посвящённой современной архитектуре Москвы

Мероприятие прошло в рамках награждения победителей премии «Путеводная звезда» за выдающиеся достижения в гостинично- туристической сфере г. Москвы. В гашении приняли участие заместитель руководителя Федерального агентства связи Владимир Шелихов и руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Владимир Черников.



На почтовой марке представлена не только современная архитектура, но и всемирно известная и узнаваемая панорама Московского Кремля, пережившего все исторические эпохи. Совмещение этих объектов в одной композиции подчеркивает связь эпох и поколений, соединение прошлого и настоящего. На сегодняшний день основными достопримечательностями Москвы можно назвать не только старинные здания, но и небоскрёбы, построенные за последние 10–15 лет. В столице насчитывается 87 зданий, высота которых превышает 100 м.



«Почтовые марки разойдутся по всему миру, войдут в филателистические каталоги и станут украшением любой коллекции. Это внесёт свой вклад в сохранение культурного наследия и популяризацию столичного туризма», — отметил замглавы Россвязи Владимир Шелихов.

« назад