1 июля в день старта Всероссийской сельскохозяйственной переписи состоялась торжественная церемония памятного гашения почтовой марки



В мероприятии приняли участие руководитель Федерального агентства связи, действительный государственный советник Российской Федерации 1-го класса Олег Геннадьевич Духовницкий, руководитель Федеральной службы государственной статистики Александр Евгеньевич Суринов и заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Елена Юрьевна Астраханцева.



Очередная Всероссийская сельскохозяйственная перепись пройдёт с 1 июля по 15 августа 2016 года, в труднодоступных и отдалённых местностях — с 15 сентября по 15 ноября.

На марке изображена эмблема Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Тираж марки составляет 297 тысяч экземпляров, номинал 20 рублей. Марки будут доступны в почтовых отделениях по всей стране, и граждане Российской Федерации смогут использовать их для оплаты пересылки письменной корреспонденции в России и за рубеж.



«Выпуск почтовой марки продолжает традиции выпуска почтовой продукции к важнейшим статистическим работам. И в советский период истории нашей страны и в новой России марки и конверты выпускались к всеобщим переписям населения», — отметил в своём выступлении глава Россвязи.

Дополнительно к выпуску почтовой марки ФГУП Издатцентр «Марка» изготовлены конверт и штемпель первого дня для Москвы.


Оформление: Х. Бетрединова.
Номинал: 20 р.
Размер марки: 37×37 мм, размер листа: 152×152 мм.
Форма выпуска: лист из 9 (3×3) марок.
Тираж: 297 тыс. марок (33 тыс. листов).

« назад