22 февраля состоялась торжественная церемония памятного гашения марки с изображением картины художника Ю.А. Орлова «Служу Отечеству и спецназу»



Церемония памятного гашения прошла в Московской области в Гарнизонном доме офицеров «Реутово». В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Федерального агентства связи Владимир Шелихов, начальник Главного управления по работе с личным составом центрального аппарата Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-майор Владимир Игнатьев, врио командующего Отдельной дивизией оперативного назначения внутренних войск МВД России полковник Алексей Магутин, член правления Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России генерал-полковник Анатолий Шкирко.



Юрий Александрович Орлов — заслуженный художник России. Окончил Ставропольское художественное училище. С 1989 — 1991 гг. работал в творческой мастерской Академии художеств СССР под руководством А.П. Ткачёва и С.П. Ткачёва. В 1988 году стал Лауреатом премии Комсомола Ставрополья им. А. Скокова в области литературы, культуры и искусства. В 1996 году был награжден дипломом Российской Академии Художеств, в 1998 году — дипломом и медалью «Достойному» Российской Академии Художеств, в 2002 году — дипломом Московского союза художников, в 2004 году — дипломом Союза художников России за успехи в творчестве и содействие развитию изобразительного искусства России. В 1997 году стал лауреатом премии МВД России за лучшие произведения в области литературы, культуры и искусства. С 1992 года работает в студии художников им. В.В. Верещагина МВД России.

«Федеральное агентство связи совместно с акционерным обществом «Марка» с 2011 года ежегодно выпускает марки в рамках серии «Современное искусство России». Уверен, что почтовые марки внесут свой вклад в воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма, долга и достоинства, гордость за причастность к профессии защитника законности и правопорядка», — отметил заместитель руководителя Россвязи.



Оформление: О. Савина.
Номинал: 31 р.
Размер марки: 50×37 мм; размер листа: 120×130 мм. Форма выпуска: лист с оформленными полями из 6 (2х3) марок.
Тираж: 228 тыс. марок (38 тыс. листов).

« назад