Уважаемые клиенты! Обращаем Ваше внимание на изменения в графике выхода почтовой продукции


29 марта в рамках серии «Покорение космоса» в почтовое обращение выйдет почтовая карточка с оригинальной маркой, посвящённая В.М. Комарову

Владимир Михайлович Комаров (1927–1967) — лётчик-космонавт, инженер-полковник, дважды Герой Советского Союза. Свой первый космический полёт он совершил 12–13 октября 1964 года на борту космического корабля «Восход-1». В сентябре 1965 года В.М. Комаров был включён в группу подготовки к полёту по программе «Союз», который состоялся 23–24 апреля 1967 года и закончился гибелью космонавта при завершении программы полёта. За героизм, мужество и отвагу, проявленные при осуществлении полёта, посмертно был награждён второй медалью «Золотая Звезда».

На почтовой карточке с оригинальной маркой изображены символический образ ракеты-носителя, запускаемой в космическое пространство; на основном изображении — портрет В.М. Комарова на фоне космического корабля «Восход-1».

Дополнительно к выпуску почтовой карточки АО «Марка» будет изготовлен штемпель специального гашения для Москвы и Байконура.

Художники-дизайнеры: Р. Комса (иллюстрация), А. Дробышев (марка).
Тираж: 20 тыс. экз.

« назад