1 июня состоялась торжественная церемония памятного гашения марки, посвящённой 100-летию газеты «Известия»



Церемония памятного гашения состоялась в рамках проведения Петербургского международного экономического форума в Санкт-Петербурге. В мероприятии приняли участие председатель Организационного комитета ПМЭФ-2017, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации Сергей Приходько, руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий, генеральный директор ЗАО «Национальная Медиа Группа» Ольга Паскина, главный редактор газеты «Известия» Арсений Оганесян.

Общенациональная газета «Известия» выходит в свет на протяжении века — с 1917 года. На страницах издания публиковались первые декреты новой власти «О мире» и «О земле». Сегодня тематика газеты — анализ важных документов государства; освещение событий в России и за рубежом; аналитика и комментарии на самые острые темы; обзор вопросов бизнеса и экономики, событий культурной и спортивной жизни. Эксклюзивность публикуемой информации обеспечила изданию популярность не только среди пожилого и среднего возраста, но и молодёжи.



В коллективе «Известий» работали лучшие писатели, журналисты и художники. В разные годы здесь публиковались Владимир Маяковский, Максим Горький, Михаил Зощенко, Александр Твардовский, Константин Симонов, Василий Шукшин, Валентин Распутин, Андрей Вознесенский, Роберт Рождественский и многие другие. Уникальную хронику военных лет создали фотокорреспонденты «Известий», работы Дмитрия Бальтерманца, Павла Трошкина, Георгия Хомзора и Самария Гурария известны во всём мире.



«История газеты неразрывно связана с историей нашей страны. Каждый период минувшего века нашёл отражение на страницах «Известий» – гражданская война, стройки первых пятилеток, коллективизация, Великая Отечественная, непростые годы восстановления разрушенного хозяйства, целина, начало космической эры, перестройка и демократизация общества. Сегодня непростое время для средств массовой информации, и тем не менее издание сохраняет свою аудиторию и по-прежнему находится в рейтинге самых читаемых и цитируемых печатных изданий. Федеральное агентство связи и акционерное общество «Марка» присоединяется ко всем поздравлениям в адрес коллектива российского общественно-политического и делового ежедневного издания и в честь такого юбилея выпустило марку тиражом 192 тыс. экземпляров с изображением юбилейного логотипа «Известий» на фоне ярких исторических выпусков газеты. Я уверен, что данная продукция станет уникальным экземпляром, филателистической редкостью среди коллекционеров всего мира и навсегда сохранит память о сегодняшнем мероприятии», — отметил руководитель Россвязи.

« назад