31 августа состоялась торжественная церемония памятного гашения художественного маркированного конверта с рисунком победителя конкурса «Мирное небо над любимой Ярославской областью»



Церемония памятного гашения состоялась в новом салоне «Коллекционер» в Ярославле. В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Федерального агентства связи Владимир Шелихов, заместитель председателя Правительства Ярославской области Виталий Ткаченко и победитель конкурса детского рисунка «Мирное небо над любимой Ярославской областью» Маргарита Гущина.

В мае 2017 года, накануне начала регулярных пассажирских авиаперевозок в аэропорту «Туношна», среди детей до 12 лет был проведён конкурс детского рисунка. Основная цель конкурса — патриотическое воспитание детей и молодёжи, а также привлечение максимального внимания к авиационной отрасли и авиационным профессиям.

По результатам конкурса в финал было отобрано 9 работ. Жюри, в состав которого вошли представители Россвязи и АО «Марка», выбрало победителем конкурса работу пятилетней Маргариты Гущиной «Мой город – самый лучший в Ярославской области». Этот рисунок и лёг в основу дизайна художественного маркированного конверта, выпущенного тиражом 1 млн экземпляров.



«Это далеко не первый раз, когда детский рисунок является изображением на марках и конвертах. Мы отметили, что у детей вызывает повышенный интерес, когда победой в конкурсе можно заслужить право размещения рисунка на маркированных конвертах или карточках, и будем стараться по возможности чаще совмещать детское творчество с выпуском государственных знаков почтовой оплаты», — отметил заместитель руководителя Россвязи.



« назад