12 ноября состоялась торжественная церемония памятного гашения художественного конверта в честь 120-летия Нижегородского отделения Императорского Православного Палестинского Общества



Церемония памятного гашения состоялась в Нижегородской духовной семинарии. В мероприятии приняли участие заместитель председателя ИППО Сергей Байдаков, заместитель руководителя Федерального агентства связи Дмитрий Панышев, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий и председатель Нижегородского отделения МОО «ИППО» Олег Колобов.

Нижегородское отделение Императорского Православного Палестинского Общества начинает свою историю с мая 1882 года, когда благодаря стараниям великого князя Сергея Александровича оно появилось в России. Великий князь стал и его первым председателем, поставив своей задачей поддержание православия в Святой Земле, защиту его от католической и протестантской миссионерской пропаганды. Также важной целью Общества было ознакомление соотечественников с историей и настоящим Святой Земли, а также способствование православному паломничеству в Палестину.

На протяжении всей своей истории Нижегородское отделение Императорского Православного Палестинского Общества ведёт активную общественную и просветительскую деятельность, занимается нравственно-православным воспитанием соотечественников.

На конверте изображён логотип Нижегородского отделения Императорского Православного Палестинского Общества. Тираж уникального конверта составил 1 тыс. экземпляров.

«Благодаря нашим выпускам мы привлекаем внимание жителей российской и международной общественности к историческим, духовным и культурным ценностям России, к уникальным российским историко-культурным объектам, православным памятникам. Мы сохраняем память о событиях и значимых фигурах культурно-исторической и православной тематики, придавая особое значение популяризации духовного и культурного наследия России как предмета национальной гордости», — отметил заместитель руководителя Россвязи.


 

« назад