АО «Марка» выпустило сувенирный набор в раме «Историко-культурное наследие России. Музей деревянного зодчества и народного искусства "Малые Корелы"»


Сувенирный блок выполнен на деревянной основе с использованием дизайна почтового блока, посвящённого музею деревянного зодчества и народного искусства «Малые Корелы».

Сувенирный блок станет оригинальным подарком для коллекционеров в России и за рубежом.

«Малые Корелы» — один из крупнейших в России музеев деревянного зодчества под открытым небом. Основан 17 июля 1964 г., расположен в одноименной деревне в 25 км от Архангельска. В архитектурно-ландшафтной экспозиции музея на территории площадью около 140 га представлены 120 памятников деревянного зодчества XVI – начала XX вв. Уникальные культовые сооружения, жилые и хозяйственные постройки, а также орудия труда, средства передвижения, мебель, посуда и другая утварь отражает историко-этнографические особенности региона, самобытную культуру и традиции поморов Русского Севера.

Полный ассортимент сувенирной продукции представлен в интернет-магазине на сайте www.rusmarka.ru и в сети салонов «Коллекционер».
 

« назад