15 марта состоялось очередное заседание Комиссии Федерального агентства связи по государственным знакам почтовой оплаты



В ходе заседания были утверждены дополнения и изменения к тематическим планам издания почтовых марок, карточек и конвертов с оригинальной маркой на 2018 год, а также планы издания государственных знаков почтовой оплаты на 2019 год. Комиссией были также рассмотрены все обращения о выпуске государственных знаков почтовой оплаты, поступившие от государственных, общественных организаций и учреждений, а также частных лиц.

План 2018 года дополнен выпусками почтовых марок совместного выпуска России и Японии по теме «Цветы», а также марками, посвященными 100-летию главного управления Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации и Центрального научно-исследовательского института связи, 25-летию Конституции Российской Федерации, Крымскому мосту и др., а также конвертами с оригинальной маркой к 100-летию со дня рождения руководителя севастопольской подпольной организации В.Д. Ревякина, 75-летию со дня проведения футбольного матча в освобожденном Сталинграде и подвигу молодогвардейцев.

В 2019 году запланированы выпуски маркированной продукции к юбилейным датам со дня рождения крупных деятелей культуры и науки В.Д. Поленова, И.Е. Репина, Ф.А. Малявина, А.И. Фатьянова, Д.А. Гранина, М.С. Каримова, П.Л. Капицы, 100-летию Центрального музея Вооружённых сил Российской Федерации, 300-летию горного и промышленного надзора в России, XXIX Всемирной зимней универсиаде 2019 года в г. Красноярске и др.

Дополненные планы издания маркированной продукции будут размещены на сайте.
 

« назад