АО «Марка» выпустит сувенирные наборы, посвящённые Курской битве



В салоны «Коллекционер» поступят в продажу 2 сувенирных набора, посвящённых Курской битве: сувенирный набор в обложке с маркой 2018 года и почтовым блоком 2003 года, посвящённым 60-летию со дня окончания сражения; а также сувенирная папка, в которую вошли марка 2018 года и монета 2014 года номиналом 5 рублей.

Курская битва — одно из крупнейших сражений Великой Отечественной войны, победа в котором закрепила окончательный переход стратегической инициативы к Красной армии. Курская битва привела к дальнейшему изменению соотношения сил в войне в пользу СССР и создала благоприятные условия для развёртывания общего наступления. В честь освобождения Орла и Белгорода 5 августа 1943 г. в Москве впервые за годы войны был произведён артиллерийский салют.

За проявленные в битве мужество и массовый героизм свыше 100 тыс. воинов награждены орденами и медалями, 231 человек удостоен звания Героя Советского Союза. С 2007 г. Курск носит почётное звание «Город воинской славы».

Сувенирные наборы станут оригинальным подарком для коллекционеров в России и за рубежом.



Полный ассортимент маркированной и сувенирной продукции представлен в интернет-магазине на сайте www.rusmarka.ru и в сети салонов «Коллекционер».

 

« назад