Подпишитесь на журнал «Филателия»!



Продолжается подписка на первое полугодие 2019 года. Подписной индекс в каталоге «Почта России» — 60593.

Ежемесячный российский журнал для коллекционеров «Филателия» (до 1991 г. — «Филателия СССР») издаётся акционерным обществом «Марка». Издание основано в 1966 г. одновременно с созданием Всесоюзного общества филателистов, это старейшее отечественное издание для коллекционеров.

Основными направлениями журнала «Филателия» являются: оперативное и квалифицированное описание всех выпускаемых знаков почтовой оплаты Российской Федерации; освещение важных событий в деятельности Всемирной ассоциации развития филателии, Федерального агентства связи и акционерного общества «Марка»; информация о филателистических выставках Союза филателистов России и других мероприятиях, проходящих в стране и за рубежом; публикация материалов по тематической филателии и исследовательских статей по филателии и истории почты; методических материалов в помощь участникам выставок и для юных филателистов.

Редакция гордится тем, что в ряду авторов журнала числились и числятся практически все известные филателисты нашей страны и крупнейшие исследователи зарубежья. Имена многих из них со страниц журнала шагают на страницы выставочных каталогов, а со стендов престижных филателистических выставок — в исследовательские разделы «Филателии».

Редакция журнала видит свою задачу в том, чтобы как можно полнее и интереснее рассказывать о выпускаемых знаках почтовой оплаты, в первую очередь — Российской Федерации; продолжить, как одно из главных, исследовательское направление в отечественной филателии; освещать выставки, помогать начинающим собирателям осваивать азы коллекционерской грамоты и получать опыт оформления экспонатов.

За полвека истории журнала им получено несколько сотен наград на филателистических выставках разных уровней — от региональных до всемирных.

Журнал «Филателия» — ваш компас в мире почтовых марок, более полувека с вами и для вас!

  

   

« назад