Переиздан том Каталога государственных знаков почтовой оплаты «Почтовые марки СССР 1975 - 1992»



Вышел в свет дополненный и уточнённый том Каталога государственных знаков почтовой оплаты «Почтовые марки СССР 1975 - 1992» в более доступном экономичном полиграфическом исполнении.

Первоначально каталог «Почтовые марки СССР 1975 - 1991» был выпущен в 2010 году. Предыдущий тираж распродан, а интерес коллекционеров к данному периоду отечественной филателии не ослабевает, т.к. основная масса отечественных коллекционеров собирала именно марки СССР. Эта ситуация в значительной мере сохранилась, что объясняется разнообразием тематики выпусков, высоким художественным и полиграфическим уровнем знаков почтовой оплаты и их доступностью для всех коллекционеров.

Во втором издании этого тома (который теперь называется «Почтовые марки СССР 1975 - 1992») описаны эмиссии, осуществлённые Министерством связи СССР в последние полтора десятилетия существо-вания Советского Союза, с 1975 по 1991 гг. (и одна почтовая марка СССР, поступившая в обращение в апреле 1992 г.).

Книга объёмом 496 страниц содержит описание почти двух тысяч почтовых марок и блоков, более трёхсот малых листов, листов с оформленными полями и марочных листов с купонами. Приведены сведения о тиражах, расположении марок в листах и сцепках, а также другие необходимые данные. Описаны и проиллюстрированы наиболее характерные разновидности марок и блоков. Всего в каталоге около двух с половиной тысяч цветных иллюстраций. Каталог предназначен для широкого круга читателей, в том числе для коллекционеров почтовых марок СССР, специалистов торговых организаций и организаций почтовой связи.

Приобрести новый том госкаталога можно на сайте и в сети салонов «Коллекционер».



 


 

« назад