Генеральный директор АО «Марка» Артём Адибеков принял участие в патриотической акции в Керчи



12 сентября по инициативе Общероссийской общественной организации «Ассоциация ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России» в городе-герое Керчь была проведена патриотическая акция «Живая память Победы».



На центральной набережной города состоялось открытие аллеи памяти с высадкой деревьев, а также установлен памятный камень в честь героического подвига советских солдат, отдавших свои жизни за Победу в Великой Отечественной войне.



В мероприятии также приняли участие глава администрации города Керчи Сергей Бороздин, начальник УМВД России по г. Керчи, полковник полиции Николай Ткаченко, заместитель начальника Главного Управления Росгвардии по Республике Крым и г. Севастополю подполковник Виктор Любимский, личный состав УСВД и Росгвардии г. Керчи, ветераны и представители духовенства и другие. Все присутствующие почтили память погибших на войне минутой молчания, а после торжественной части высадили деревья.



Справочно:

14 сентября 1973 года Указом Президиума Верховного Совета СССР за выдающиеся заслуги перед Родиной, массовый героизм, мужество и стойкость, проявленные трудящимися Керчи и воинами Советской Армии, Военно-Морского Флота и авиации в годы Великой Отечественной войны, и в ознаменование 30-летия разгрома фашистских войск при освобождении Крыма городу Керчи было присвоено почётное звание «Город – герой» с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда». Стойкость защитников Аджимушкая, Керченско–Феодоссийский и Эльтигенский героические десанты, самоотверженные бои за Керчь – это символ беспримерного героизма советских воинов. Более 10 тысяч солдат и офицеров были награждены орденами и медалями, 147-ми воинам присвоено высокое звание Героя Советского Союза, двадцати частям и соединениям армии и флота было присвоено почётное наименование «Керченских».




 

« назад