Выставка «Искусство марки» в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации



17 января в здании Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялось официальное открытие выставки «Искусство марки». На выставке представлены живописные произведения ведущих художников-миниатюристов, а также созданные ими государственные знаки почтовой оплаты.



В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Федерального агентства связи Владимир Шелихов, член Комитета Совета Федерации по социальной политике Татьяна Лебедева, а также авторский коллектив художников Артём Адибеков, Ольга Савина, Сергей Ульяновский.

Творчество художников разнообразно — это живопись и графика. География обширна и охватывает значительную часть территории России и другие страны мира. Также на выставке можно увидеть тематические экспозиции почтовых марок, связанные с территориальным устройством, историей, культурой и искусством России. Среди них серии почтовых марок, посвящённые государственным наградам Российской Федерации, регионам России, гербам городов и субъектов, выдающимся памятникам культуры и архитектуры, Олимпийским играм в Сочи, Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в РоссииTM и другие.



АО «Марка» уделяет исключительное внимание как дизайну продукции с точки зрения художественного исполнения, так и внедрению новейших технологий в области полиграфии.

Выставка продлится до 31 января 2019 года.




 

« назад