18 марта делегация Международной федерации филателии посетила АО «Марка»

Заместитель руководителя Федерального агентства связи Владимир Шелихов, генеральный директор АО «Марка» Артём Адибеков и президент Союза филателистов России Сергей Евтушенко встретились с делегацией Международной федерации филателии во главе с президентом Бернардом Бестоном.



Заместитель главы Россвязи Владимир Шелихов рассказал о системе организации издания и распространения государственных знаков почтовой оплаты в Российской Федерации. Генеральный директор АО «Марка» Артём Адибеков обозначил основные направления работы предприятия в части повышения защищённости государственных знаков почтовой оплаты, развития филиальной сети и диверсификации деятельности за счёт выпуска и продажи филателистических принадлежностей и сувенирной продукции. Перед участниками выступил президент Международной федерации филателии Бернард Бестон, и между участниками встречи состоялась дискуссия по вопросам развития филателии.



Справка
Международная федерация филателии (FIP) — самая представительная международная ассоциация филателистов, созданная в 1926 году. Ежегодно под патронатом ФИП организуются всемирные и международные филателистические выставки. Основана 18 июня 1926 года на учредительном конгрессе в Париже. Союз филателистов России входит в Федерацию с 1993 года. Высшим органом ФИП является Конгресс, собирающийся один раз в четыре года в столицах или крупных городах государств — членов Федерации. Основные задачи ФИП включают: содействие развитию филателии во всех её специальных отраслях в международном масштабе; установление и развитие дружеских связей и сотрудничества филателистов разных стран для укрепления мира и дружбы между народами; разработка положений для различных областей филателистической деятельности; установление связей с почтовыми администрациями, а также с национальными и международными организациями, которые заинтересованы в развитии филателии; поддержка организуемых членами федерации мероприятий, служащих развитию филателии, в том числе проводимых международных выставок.



 

« назад