В музее-усадьбе «Архангельское» проходит выставка «Искусство Марки»



18 июня состоялась торжественная церемония открытия выставки «Искусство Марки», приуроченная к 100-летию музея-усадьбы «Архангельское». На выставке представлены живописные произведения ведущих художников-миниатюристов издательства «Марка», а также созданные ими почтовые марки. Авторский коллектив: А. Адибеков, О. Савина, С. Ульяновский.



Экспозицию выставки дополняют почтовые марки, конверты, карточки, а также уникальная сувенирная продукция, выпускаемая АО «Марка», посвящённая культурно-историческим событиям России, памятникам всемирного культурного наследия, музеям, художникам и их произведениям.

30 мая 2019 года в рамках совместного выпуска Администраций связи стран — членов РСС в почтовое обращение вышла марка, посвящённая 100-летию Государственного музея-усадьбы «Архангельское». На почтовой марке изображена характерная панорама музея-усадьбы и эмблема РСС.

Дополнительно к выпуску почтовой марки АО «Марка» были изданы конверты первого дня, изготовлены штемпеля первого дня для Москвы и Санкт-Петербурга, а также сувенирная продукция, которая представлена в рамках экспозиции выставки.

АО «Марка» является единственным предприятием, осуществляющим издание и распространение государственных знаков почтовой оплаты Российской Федерации. В компании работает большой коллектив штатных и внештатных авторов, имеющих уникальный опыт работы с почтовой миниатюрой, признанные мастера живописи и графики, авторитетные участники художественного сообщества России. Исключительно важное внимание уделяется дизайну продукции, как с точки зрения художественного исполнения, так и внедрению новейших технологий в области полиграфии.

Издательство регулярно проводит для своих художников выездные пленэры, результаты их работы представлены на выставке. Творчество художников-миниатюристов разнообразно — это живопись и графика. География обширна и охватывает значительную часть территории России и другие страны мира.

Выставка открыта для посещения до 07 июля 2019 года в Храме-усыпальнице (Колоннаде) по адресу: Россия, Московская область, городской округ Красногорск, посёлок Архангельское, музей-усадьба «Архангельское».












« назад