Подведены итоги конкурса эскизов почтовой марки 2014 года «Музыкальные инструменты» по программе «Европа»

Подведены итоги голосования за лучший эскиз почтовой марки 2014 года «Музыкальные инструменты» по программе «Европа». Голосование проводилось на сайте www.rusmarka.ru, а также на сайте vk.com в группе РусМарка.

 В заключительном этапе участвовали 4 эскиза трёх финалистов:

Всего в голосовании приняло участие 812 человек:

эскиз № 2 — 205 голосов;

эскиз № 4 — 205 голосов;

эскиз № 3 — 202 голоса;

эскиз № 1 — 200 голосов.

Учитывая, что явного победителя выявить не удалось, принято решение продолжить работу над выпуском.

Подробнее о марках по программе «Европа»:

С 1956 года марки по программе «Европа» были символом стремления Европы к более тесной интеграции и сотрудничеству. Эти специальные марки выпускаются европейскими почтовыми администрациями/предприятиями с логотипом EUROPA, зарегистрированной торговой маркой PostEurop. Почтовые марки выпускались с одинаковым дизайном до 1973 года. С 1974 года дизайн марок стал разным, программу объединяла тема выпуска.

С 1993 года PostEurop стала организацией, ответственной за выпуск марок по программе «Европа», и каждый год эксперты в области филателии в рамках рабочей группы организуют различные конкурсы наряду со всевозможными филателистическими инициативами. Конкурс на лучшую марку по программе «Европа» проводится с 2002 года. Победителями конкурса становились Мальта, Монако, Гренландия, Исландия, Украина, Армения, Венгрия.

Россия присоединилась к выпускам марок по программе «Европа» в 1995 году, издав марку «Мир и свобода».

Подробная информация на сайте www.posteurop.org/europa.


« назад