Состоялось торжественное открытие выставки работ художников ФГУП Издатцентр «Марка» «Пленэрная живопись. Рисунок с натуры»

6 июня 2014 года в здании подведомственного Федеральному агентству связи ФГУП Издатцентр «Марка» состоялось торжественное открытие выставки работ художников предприятия «Пленэрная живопись. Рисунок с натуры». В открытии принял участие руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий.

С 14 по 16 мая в Музее-заповеднике «Абрамцево» художники ФГУП Издатцентр «Марка» прошли обучение на выездном семинаре «Пленэрная живопись. Рисунок с натуры».

В рамках учебной программы каждый участник должен был написать не менее 2-х этюдов. Поездка оказалась очень плодотворной, и художники увезли с собой не только прекрасные впечатления, но и около 25 свежих полотен.

По итогам семинара организована выставка. В экспозицию вошли этюды, зарисовки из музея-заповедника, а также работы, сделанные во время поездки в княжество Лихтенштейн.

Представленную экспозицию высоко оценил руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий: «В первую очередь хочу выразить благодарность за такую необычную, яркую, вдохновляющую выставку! Мне приятно отметить, что во ФГУП Издатцентр «Марка» уделяется исключительно важное значение художественному исполнению. Желаю художникам не останавливаться на достигнутом, и продолжать радовать окружающих своими творческими работами».

После торжественного открытия выставки О.Г. Духовницкий вручил участникам семинара сертификаты о прохождении обучения.






« назад