Экспонат подведомственного Федеральному агентству связи ФГУП Издатцентр «Марка» отмечен специальным дипломом на филателистической выставке в столице Корейской Народно-Демократической Республики г. Пхеньяне

 
С 9 по 14 сентября 2014 г. в помещении Музея марок г. Пхеньяна прошла двусторонняя корейско-российская филателистическая выставка, приуроченная к 66-й годовщине образования КНДР. В подготовке и проведении мероприятия приняли активное участие Общество корейско-российской дружбы, Союз корейских филателистов и посольство Российской Федерации в КНДР.

Вниманию посетителей были представлены уникальные российские и корейские филателистические коллекции. Особый интерес вызвал представленный подведомственным Федеральному агентству связи ФГУП Издатцентр «Марка» экспонат знаков почтовой оплаты Российской Федерации «Краткий филателистический словарь 2008–2012».

Необычный дизайн экспоната позволил создать имитацию раскрытого альбома с маркированной продукцией в кожаном переплёте. На каждом развороте размещены почтовые марки, блоки, буклеты, маркированные конверты и карточки, вышедшие в почтовое обращение с 2008 г. по 2012 г. Все знаки почтовой оплаты сопровождены технической и тематической информацией.

По итогам выставки экспонат был отмечен специальным дипломом.
 

« назад