Экспонат государственных знаков почтовой оплаты Российской Федерации «70 лет Великой Победы» награждён почётными дипломами на филателистических выставках, прошедших в Берлине и Лондоне

С 11 по 13 мая в Русском культурном центре в Берлине прошла филателистическая выставка, посвящённая 70-летию освобождения Европы от немецко-фашистских захватчиков. Вернисаж был организован Национальной академией филателии при поддержке «Россотрудничества».

На открытии выставки присутствовали чрезвычайный и полномочный посол РФ в ФРГ Владимир Гринин, директор Российского центра науки и культуры в Берлине Олег Ксенофонтов, его заместитель Александр Анисимов, директор издательства «Michel» и одновременно президент Немецкой филателистической академии Ханс Хоэнестер, представители филателистических сообществ Германии, члены дипкорпуса и журналисты.

14 мая 2015 г. Национальная академия филателии в рамках XV Лондонской международной филателистической выставки представила экспозицию, посвящённую 70-й годовщине Победы над фашизмом и 175-летию первой почтовой марки.

В открытии филателистической выставки приняли участие посол России в Великобритании Александр Яковенко, чрезвычайный и полномочный посол княжества Монако в Соединённом Королевстве Великобритании Эвелин Жента, президент клуба «Монте-Карло» Патрик Маселис, представители руководства международных филателистических организаций, включая Лондонское королевское общество филателистов, Европейскую академию филателии, Клуб элиты мировой филателии в Монте-Карло, Международную федерацию филателии и др.

По итогам выставок экспонат государственных знаков почтовой оплаты Российской Федерации, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, представленный подведомственным Россвязи ФГУП Издатцентр «Марка» награждён почётными дипломами и памятными медалями.

Экспонат представляет собой тематическую коллекцию почтовых марок на тему «Великая Отечественная война 1941–1945 гг.», изданных в период с 1992 по 2015 гг.





« назад