06 октября состоялась торжественная церемония памятного гашения художественного маркированного конверта, посвящённого Федеральному государственному унитарному предприятию «Космическая связь»



В мероприятии приняли участие руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий, генеральный директор ФГУП «Космическая связь» Юрий Прохоров и заместитель руководителя Роскосмоса Михаил Хайлов. Презентация и гашение конвертов состоялось в рамках 20 ежегодной международной конференции операторов и пользователей сети спутниковой связи и вещания в России «SATCOMRUS 2015».



Выход конверта в почтовое обращение приурочен к главному отраслевому событию в области спутниковой связи в России – конференции «SATCOMRUS 2015». Сюжет конверта посвящен завершению программы восполнения орбитальной группировки спутников связи и вещания ГП КС в рамках Федеральной космической программы России на 2006-2015гг. На нём изображена спутниковая группировка и логотип предприятия «Космическая связь».



Глава Россвязи Олег Духовницкий подчеркнул, что «благодаря почтовому конверту граждане нашей страны получат возможность не только использовать их для отправки своей корреспонденции, но и узнать о последних достижениях в области спутниковой связи».



Тираж почтового конверта составил 2 млн. экземпляров. Художник-дизайнер Антон Яковлев.

« назад