26 ноября состоялась торжественная церемония памятного гашения художественного маркированного конверта, посвящённого Россотрудничеству

Церемония гашения прошла в рамках международного форума «Роль народной дипломатии в развитии международного гуманитарного сотрудничества», приуроченного к 90-летию Россотрудничества. В мероприятии приняли участие руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий и руководитель Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Любовь Глебова.



Агентство прошло долгий исторический путь от созданного в 1925 году Всесоюзного общества культурной связи с заграницей (ВОКС), затем Союза советских обществ дружбы и культурной связи с зарубежными странами (ССОД) до нынешнего статуса Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).



«Выпуск конверта имеет важное культурно-просветительское значение. Посредством филателистической продукции мы увековечили не только юбилей агентства, но и значение народной дипломатии», — отметил глава Россвязи О.Г. Духовницкий.



Конверт с изображением юбилейного логотипа Россотрудничества выпущен тиражом 2 млн экземпляров. С сегодняшнего дня он поступит во все почтовые отделения страны, и граждане нашей страны получат возможность использовать эти конверты для отправки своей корреспонденции по России.



В Форуме принимают участие более 500 делегатов из 100 стран. Среди его зарубежных участников — представители обществ дружбы зарубежных стран с Россией, органов государственной власти, средств массовой информации, парламентарии, деятели культуры, специалисты в области русского языка и литературы.

« назад