30 августа состоялась торжественная церемония памятного гашения почтовой марки, посвящённой стадиону «Казань Арена»



Мероприятие прошло в Казани с участием руководителя Федерального агентства связи Олега Духовницкого, мэра города Казани Ильсура Метшина и министра по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Владимира Леонова.

«Казань Арена» является одним из 12 российских стадионов, которые в 2018 году примут Чемпионат мира по футболу FIFA™. Это один из самых вместительных универсальных стадионов России, открыт в 2013 году. Рассчитан на 45000 мест, также на трибунах оборудованы VIP-зоны. По замыслу архитекторов казанская арена с высоты птичьего полета по форме похожа на водяную лилию. На территории стадиона проходят крупные международные и российские спортивные соревнования, концерты, различные массовые мероприятия.



Глава Россвязи Олег Духовницкий напомнил, что Федеральным агентством связи и ФГУП Издатцентр «Марка» реализуется масштабная филателистическая программа Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™, которая «охватит все основные события и уникальные элементы будущего спортивного состязания». «Я уверен, что выпуск почтовой марки не только пополнит лучшие коллекции филателистов, но и объединит поклонников футбола в России и по всему миру, а также станет прекрасным напоминанием о предстоящем грандиозном футбольном событии», – отметил он.

« назад