14 апреля состоялась торжественная церемония памятного гашения художественного маркированного конверта, посвящённого 25-летию Российской Ассоциации Героев



Церемония памятного гашения прошла на Поклонной горе в Центральном музее Великой Отечественной войны. В мероприятии приняли участие: заместитель руководителя Федерального агентства связи Российской Федерации Владимир Шелихов; Президент Российской Ассоциации Героев Герой генерал-полковник Владимир Шаманов.

Ассоциация создана 15 апреля 1992 года. В неё входят две межрегиональные общественные организации (Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области), региональные и местные отделения, представительства в 54 субъектах Российской Федерации. Главными целями и задачами организации являются: представление и защита прав и интересов членов Российской Ассоциации Героев в органах государственной власти и самоуправления, общественных объединениях, других ветеранских организациях и фондах; содействие патриотическому воспитанию граждан России, прежде всего молодёжи, и воинов Вооружённых Сил в духе стойкости, мужества и преданности своей Родине; участие в благотворительной деятельности.



«Федеральное агентство связи и акционерное общество «Марка» традиционно посвящают выпуски государственных знаков почтовой оплаты памятным историческим датам, выдающимся событиям, а также крупным общественным и политическим организациям. Художественный маркированный конверт не только увековечит память об Ассоциации, но и будет являться средством привлечения к ее деятельности внимания широкой общественности», — отметил Владимир Шелихов.

Художник-дизайнер: Е. Плотникова.
Тираж: 1 млн экз.

« назад