Стартует Всероссийский конкурс рисунка, посвящённого празднику День детей и родительского счастья

Федеральное агентство связи, акционерное общество «Марка» и Фонд Андрея Первозванного приглашают школьников и студентов к участию во Всероссийском конкурсе рисунка для открытки, посвящённой празднику День детей и родительского счастья. На основе рисунка победителя конкурса будет выпущен государственный знак почтовой оплаты — художественная маркированная открытка.

Конкурс проводится с 16 апреля по 5 мая 2018 года в трёх возрастных категориях: учащиеся общеобразовательных учреждений, учащиеся специализированных художественных школ и училищ и студенты вузов. Заявки на конкурс принимаются до 5 мая 2018 года по адресу электронной почты сard-2018@fap.ru. Итоги конкурса будут подведены 15 мая 2018 года.

Целями конкурса являются формирование социально привлекательного образа многодетной семьи, популяризация семейных ценностей у детей и современной молодёжи, стимулирование творческой инициативы у детей и молодых людей, развитие творческих способностей учащихся и выявление талантливой молодёжи, их поддержка и поощрение.

Традиция празднования Дня детей и родительского счастья насчитывает уже несколько лет. Этот праздник гармонично сочетает в себе два других праздника: Международный день защиты детей и Всемирный день родителей, также приходящихся на 1 июня, и соотносится с учреждённым церковным празднованием в честь святых Дмитрия и Евдокии, которые прожили в счастливом браке 22 года, став, по словам летописцев, «образцом целомудренного супружества», примером любви, уважения и верности. Они были родителями 12 детей.

Информация об итогах конкурса будет размещена на сайте Фонда Андрея Первозванного www.fap.ru и АО «Марка» www.rusmarka.ru 15 мая 2018 года. Полная информация о конкурсе и Положение о конкурсе на сайте www.fap.ru
 

« назад