Российские марки признаны самыми защищёнными в мире



В рамках мероприятий Всемирной ассоциации развития филателии, проходящих в Санкт-Петербурге, состоялась рабочая встреча представителей выпускающих администраций с руководством АО «Гознак».

Заместитель генерального директора АО «Гознак» Виктор Барилкин рассказал о возможностях применения инновационных технологий в области полиграфии и защиты государственных знаков почтовой оплаты Российской Федерации и ряда государств.

Типографии АО «Гознак» осуществляют полный цикл производства почтовых марок, начиная от изготовления специальной защищённой бумаги и заканчивая печатью и перфорацией готовой продукции с соблюдением требований ГОСТов и высочайшим уровнем контроля качества.

Таким образом, члены Всемирной ассоциации развития филателии пришли к выводу, что выпускаемые в России государственные знаки почтовой оплаты являются самыми защищёнными от подделок в мире. Благодаря успешному взаимодействию АО «Марка» и АО «Гознак» художественные марки имеют не менее трёх степеней защиты, стандартные марки — не менее шести.
 

« назад