Делегация Федерального агентства связи и АО «Марка» посетила Международное бюро Всемирного почтового Союза



17 октября руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий встретился с заместителем генерального директора Международного бюро ВПС Паскалем Клива, а также принял участие в пленарном заседании Совета почтовой эксплуатации ВПС.
Были подведены итоги реализации 4-летней Филателистической программы Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. Федеральное агентство связи совместно с АО «Марка» с 2015 по 2018 годы провели масштабную и уникальную работу по выпуску маркированной и сувенирной продукции, посвящённой Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™. Всего было выпущено 62 марки и блока, 37 сюжетов маркированных карточек и конвертов, 24 сюжета маркированных открыток и 57 видов сувенирной продукции. Общий тираж продукции превысил 77 млн экземпляров.



Полная экспозиция маркированной продукции, выпущенной к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™, была представлена на филателистических выставках, одна из которых в настоящее время размещена в штаб-квартире Всемирного почтового союза в Берне.



На пленарном заседании Совета почтовой эксплуатации ВПС генеральный директор АО «Марка», президент Всемирной ассоциации развития филателии (ВАРФ) Артём Адибеков выступил с отчётом о деятельности ВАРФ и достижении контрольных показателей.



В 2018 году прошло общее собрание ВАРФ, на котором был представлен проект обновлённого Внутреннего регламента, а также учебные филателистические семинары и конференции: семинар «Электронная коммерция в филателии» в Берне (апрель 2018 г.), конференция «Интеллектуальная собственность в области филателии» в Санкт-Петербурге (июнь 2018 г.), конференция «Электронная филателия» в Макао (сентябрь 2018 г.). Кроме этого участники заседания обсудили меры по модернизации системы нумерации почтовых марок WNS, в частности создание нового технологического сайта с акцентом на развитие электронной коммерции и маркетинга.




 

« назад