22 ноября состоялась торжественная церемония специального гашения маркированной карточки, посвящённой ФГУП «Российские сети вещания и оповещения»



В мероприятии приняли участие руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий и и.о. генерального директора ФГУП РСВО Андрей Бесчастнов.

История организации начинается с 1933 года, когда было создано Федеральное государственное унитарное предприятие «Московская городская радиотрансляционная сеть». Впервые уличные громкоговорители заработали в столице 17 июня 1921 года. В годы Великой Отечественной войны на радиосети была возложена важнейшая миссия — информировать население о положении на фронтах, международной обстановке и жизни страны. Сегодня РСВО предоставляет услуги по проектированию и строительству сетей проводного вещания, комплексных систем безопасности, объектовых и локальных систем оповещения, осуществляет их эксплуатационно-техническое обслуживание.



Отдельным направлением деятельности являются звукотехническое и видеопроекционное обслуживание важных городских и государственных мероприятий, таких как авиасалон МАКС и Парад Победы, а также осуществление синхронного перевода речи для международных конференций. В 2013 году путём объединения радиотрансляционных сетей Москвы и Санкт-Петербурга было создано Ордена Трудового Красного Знамени ФГУП «Российские сети вещания и оповещения».



«Федеральное агентство связи совместно с АО «Марка» ежегодно выпускают различную филателистическую продукцию, посвящённую государственным и общественным организациям. В почтовое обращение вышла маркированная карточка, на которой изображены логотип празднования и силуэты достопримечательностей двух столиц. Я уверен, что карточки этого выпуска станут уникальным подарком для жителей и гостей России, а также филателистической редкостью среди коллекционеров всего мира», — отметил руководитель Россвязи.


Тираж маркированной карточки составил 2700 экземпляров.
 

« назад