30 ноября состоялась торжественная церемония специального гашения маркированной карточки, посвящённой 85-летию журнала «Электросвязь»



В мероприятии приняли участие руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий и генеральный директор ФГУП НИИР, главный редактор журнала «Электросвязь» Валерий Бутенко.



Первый печатный номер журнала вышел в 1933 году. И сегодня он остается популярным ежемесячным научно-техническим изданием по проводной и радиосвязи, телевидению и радиовещанию, предназначенный для широкого круга специалистов в области связи и информатизации. Публикации журнала отличаются актуальностью, высоким научным и техническим уровнем, что обусловлено тщательным отбором статей и их квалифицированным рецензированием. Авторы издания — ведущие российские и зарубежные учёные, разработчики оборудования электросвязи, опытные инженеры-практики, специалисты компаний-операторов, заводов-изготовителей, представители администраций связи России и других стран. В разные годы в журнале публиковали свои работы академики, члены-корреспонденты Академии Наук, учёные, которые занимались развитием науки и техники электросвязи, радиовещания и телевидения.


«Федеральное агентство связи и акционерное общество «Марка» присоединяется ко всем поздравлениям в адрес коллектива научно-технического и делового ежемесячного издания и в честь такого юбилея выпустили маркированную карточку тиражом 2 500 экземпляров, на которой изображён логотип журнала «Электросвязь» на фоне коллажа выпусков журнала. Я уверен, что данная продукция станет уникальным экземпляром, филателистической редкостью среди коллекционеров всего мира и навсегда сохранит память о сегодняшнем мероприятии. Желаю всему коллективу творческих успехов, хороших новостей, вдохновения и всего самого наилучшего», — отметил руководитель Россвязи.



« назад