МОСХ России и АО «Марка» объявляют конкурс для художников на создание новогодней почтовой марки

Московское отделение Союза художников России и АО «Марка» при поддержке Федерального агентства связи, Союза филателистов России проводят всероссийский конкурс рисунка для выпуска новогодней почтовой марки и открыток. К участию приглашаются граждане Российской Федерации старше 18 лет: профессиональные художники и дизайнеры, студенты и выпускники творческих вузов, непрофессиональные художники.

Целями и задачами конкурса являются повышение интереса к коллекционированию марок, популяризация жанра авторской художественной миниатюры, выполненной как в традиционных «ручных» техниках (авторская графика, малотиражная графика, коллаж и другое), так и с помощью цифровых технологий, продолжение традиции авторской художественной марки и повышение художественного уровня выпускаемых государственных знаков почтовой оплаты и получение разнообразных творческих решений, привлечение новых авторов к жанру.

Для участия в конкурсе необходимо создать интересный, яркий, запоминающийся эскиз марки или открытки, посвящённый Новому году в различных техниках: живопись, авторская или компьютерная графика, коллаж и другое.

Электронный приём заявок на участие в конкурсе по созданию эскиза почтовой марки осуществляется до 15 сентября 2019 года, по открытке до 15 октября 2019 года на сайте информационно-выставочного агентства «АртКонтракт» https://artcontract.ru/contest/1841;
https://artcontract.ru/contest/1840.

Итоги конкурса будут объявлены 20 октября 2019 года. Лучшие авторские работы будут представлены на экспозиции итоговой новогодней выставки, проводимой Московским отделением Союза художников России. 10 открыток победителей конкурса будут отпечатаны и войдут в поздравительную коллекцию открыток АО «Марка», с авторами будет заключён договор и выплачен гонорар.

Приглашаем принять участие в конкурсе и внести свой вклад в богатую историю маркированной продукции!

 

« назад