Продолжается приём заявок на Всероссийский конкурс рисунка «Великая Победа и история моей семьи»


16 марта 2020 года стартовал Всероссийский конкурс рисунка «Великая Победа и история моей семьи», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие проводится в рамках проведения Дня детей и родительского счастья, который традиционно отмечается 1 июня 2020 г. в России.

Организаторами конкурса являются Международный общественный фонд содействия духовно-нравственному возрождению современного общества «Фонд апостола Андрея Первозванного», Федеральное агентство связи и акционерное общество «Марка».

Задачами конкурса являются популяризация празднования Дня детей и родительского счастья в Российской Федерации и традиционных семейных ценностей у детей и современной молодёжи, формирование у подрастающего поколения чувства патриотизма и любви к Родине и повышение интереса к истории Великой Отечественной войны, сохранение памяти о её героических событиях.

В конкурсе могут принимать участие на добровольной основе учащиеся общеобразовательных учреждений, художественных школ, воспитанники семейно ориентированных общественных организаций и воскресных школ в возрасте от 6 до 18 лет. Ознакомиться с Положением конкурса и оформить заявку на участие в конкурсе можно по ссылке https://artcontract.ru/contest/2047 до 17 апреля 2020 года (до 23:59 по московскому времени). Победителями становятся авторы рисунков, соответствующих жанру почтовой миниатюры, наиболее полно раскрывающих тему конкурса и имеющих высокий художественный уровень. Победители определяются большинством голосов членов жюри.

На основе рисунка победителя конкурса АО «Марка» будет выпущен государственный знак почтовой оплаты — маркированный конверт или карточка.

Итоги конкурса будут размещены на сайтах Фонда Андрея Первозванного www.fap.ru и АО «Марка» www.rusmarka.ru, а также на страницах Федерального агентства связи и оператора конкурса «Артконтракт».

« назад